Nos Partenaires

Quick MASSY

Ville de Massy

Conseil General

K7bikes

JM-Bruneau

Nuage de mots
Archives

Articles avec le tag ‘Eragny’

Coupe IDF de Printemps – Eragny (95)

Coupe de Printemps eragnyla 1ere manche e déroulera à  Eragny dimanche 13 mars

Rappel : les plaques frontale et latérale sont obligatoire lors des compétitions régionales.

Eragny – Inscriptions Pilotes Massy

20″ : 26 pilotes

  • BARBERA Mylane – Minime – 13B

  • BARBIER Thibault – Minime – 05B

  • BARBIER Thomas – Homme : 30 ans et plus – 61B

  • BEDU Benjamin – Homme : 19/24 ans – 511

  • BROCHARD Albin – Pupille – 93B

  • CHAUVIER Alexis – Homme : 19/24 ans – 63

  • CURRON Alexandre – Junior – 46

  • CURRON Dorian – Cadet – 94C

  • CURRON Ines – Femme 17 ans et plus – 31C

  • Lire la suite de cette entrée »

2eme manche IdF – Eragny

2eme manche du championnat IdF 2014 Coupe de Printemps

>> Engagement : engagement@massybmx91.fr

Dimanche 23 Mars

Rappel : les plaques frontale et latérale sont obligatoire lors des compétitions régionales.

timing prévisionnel: matin 8h30 essais 9h30 début des courses pour les catégories cruiser, cruiser expert, cruiser dames, prélicence, poussin, pupille, pupille expert, benjamin, benjamin expert 12h30 essais 13h30 début des courses pour les catégories minime, minime expert, open, expert, prestige.

 

3eme manche IdF – Eragny

C’est le club d’Eragny (95) qui nous accueil pour la 3eme manche IDF 2013 ,le dimanche 19 mai

>> Engagement : engagement@massybmx91.fr

 

 

Rappel : les plaques frontale et latérale sont obligatoire lors des compétitions régionales.

Résultats 6eme manche IDF – Eragny

Retrouvez dorénavant sur le BLOG du site du BMX CIF, les reportages de Jean-Claude Boucher sur les compétitions régionales Ile De France, ainsi que les photos des reporters IDF.
Dernière actualité ! la 6e manche du Championnat Régional Ile De France qui s’est déroulée à Eragny ce dimanche 10 avril …

Résultats 8eme manche IDF – Eragny

C’est le club de Eragny qui accueillait la 8ème et dernière manche du championnat régional …

Pré-licenciés :
Léonice PORCHERON-BAUDOIN : 2ème
Victor BELLIERE : 6ème

Poussins :
Anaïs GAND : 1er
Thibault BARBIER : 2ème
Siméon MAILLARD : 5ème en manches

Dorian PREVOTAT : 6ème en manches

Axel BRULLEFERT : 7ème en manches

– Pupilles :

Mel BRULLEFERT : 5ème en 1/4

Léa PREVOTAT : 6ème en 1/4

Mattéo CLABASSI : 6ème en 1/4

Benjamins :
Thomas GAND : 8ème

Edme PORCHERON-BAUDOIN : 4ème
Alexandre NEVEU : 5ème en 1/8

Alexandre PINA : 6ème en manche
Léa LARRIEU : 8ème en manches
Simon CHATENET : 7ème en manches

-Minines :

Erwan CHESNAIS : 6ème 1/4

-Cadets :

David LHOMME : 7ème en manches

– Hommes 17/24 :
Quentin VASSEUR : 2ème
Rémi PASCON : 6ème en manches

Nino FUCHART : 5ème en manches

Aurélien PEULOT: 5ème en manches

Maxime FRANCO : 5ème en manches

Hommes 25/39 :
Franck SOLER : 7ème
Thomas BARBIER : 4ème

Xavier RAUBER : 5ème en maches

Lire la suite de cette entrée »